Что лучше создать в ВКонтакте: группу или сообщество?

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Что лучше создать в ВКонтакте: группу или сообщество?

сообщество или паблик в вконтакте

Сегодня речь пойдет о выгоде создания сообщества перед группой в социальной сети ВКонтакте. Разберем отличия, недостатки и достоинства этих двух категорий онлайн мест для общения друзей, одноклассников, да и вообще людей, которых объединяют общие вкусы и интересы.

что лучше сообщество или группа в вк

Что представляет собой группа в ВК

Группа – это онлайн-коллектив, который объединяет людей по интересам. При ее создании учитывают, что участники, будут много общаться между собой:

  • оставлять комментарии;
  • делиться картинками и видеоотчетами о том или ином событии.

Группа может быть:

  • открытая;
  • закрытая;
  • частная.

В открытую группу вступает любой человек, даже посторонний. Для каждого участника доступен весь контент, который публикуется в этом онлайн-коллективе. Те люди, которые находятся вне открытой группы, тоже могут видеть этот контент.

Закрытое общество отличается от открытого тем, что публикации на странице сообщества могут видеть только участники группы. Подать заявку на участие может любой пользователь сети ВКонтакте. Принимать или не принимать в сообщество человека – решает администратор группы.

Частная группа – это полностью закрытое сообщество. Только руководитель может приглашать участников. Обычные пользователи не смогут подать заявку на участие. В частные сообщества руководитель приглашает людей, рассылая ссылки на электронную почту или в личные сообщения пользователям ВКонтакте.

Группа отличается от сообщества тем, что в ней разрешается включать режим активной стены. Этот режим дает пользователям и участникам группы публиковать в ней от своего имени опросы, фотографии, музыкальные плейлисты, видеоролики.

Возможности группы

Участник группы может отправить своим друзьям приглашение на вступление в нее. Подписчики сообщества не могут приглашать своих друзей. И еще один важный момент: всех пользователей, состоящих в группе, называют участниками. Пользователей в сообществе называют подписчиками.

Руководитель группы может сделать ее открытой, закрытой и наоборот. Для этого ему потребуется произвести следующие манипуляции в настройках:

  1. Руководитель заходит во вкладку «Управление». Она располагается справа.
  2. Переходит в пункт «Настройки» и выбирает «Основная информация».
  3. Руководитель попадает на страницу основными настройками группы. Здесь можно выбрать не только описание и прописать название онлайн-коллектива, но и поменять тип группы с открытого на закрытый или наоборот.

Однако руководитель не сможет постоянно менять тип группы. Поэтому он должен сразу определиться открытой или закрытой будет она. Разработчики ВКонтакте позволяют только дважды изменить вид группы. В последующие разы руководителю придется ждать день, потом трое суток, потом 14 дней, чтобы изменить тип.

открытая и закрытая группа в вк

Что такое Паблик в ВК

Сообщество в ВК называют еще пабликом. Эта страница открыта для всех подписчиков. Из сообщества люди узнают о важных для них новостях, акциях, информацию о бренде.

В ВК есть 4 вида паблика:

  • бизнес-паблик;
  • тематический;
  • организация;
  • просто публичная страница.

Первый вид паблика или бизнес-сообщество подходит для организаторов магазинов, фитнес-клубов, ресторанов. На странице можно разместить адреса, номера телефонов и кнопки для взаимодействия с клиентами.

Тематический паблик подходит для узконаправленных сообществ. Его используют организаторы афиш, СМИ, развлекательных групп. В основном ориентация направлена на публикацию новостей и комментарии подписчиков.

Сообщество для бренда или организации тоже считается одним из типов узконаправленных сообществ. Его используют для рекламы товара или услуги. В сообществе можно размещать адреса компании и время работы.

Публичную страницу создают руководители интернет-журналов и новостных каналов. Страница нужна для распространения информации о творчестве и деятельности той или иного журнала. В этом сообществе подписчики практически не взаимодействуют друг с другом. Однако у руководителя появляется большое количество возможностей для привлечения новых подписчиков.

Возможности и особенности сообществ

Никто из подписчиков не сможет пригласить друзей в сообщество. Зато он может поделиться постом у себя в личном аккаунте. Подписчики могут предлагать свои собственные новости. Модераторы или руководители сообщества рассматривают эту информацию и публикуют на странице или же отклоняют и удаляют.

Еще одна особенность заключается в названии пользователей подписчиками сообщества, а не участниками. А также руководителю сообщества предоставляется возможность сделать из группы сообщества. Только он сможет это сделать через компьютер или ноутбук. В мобильном приложении в ВК такой возможности не предусмотрено.

Для создания сообщества из группы и, наоборот, руководитель делает следующее:

  1. Зайти в группу и открыть вкладку «Еще».
  2. В открывшемся меню выбрать «Перевести в группу» или «Перевести в страницу».

Тип сообщества может изменить только владелец. Изменять тип можно только один раз в 30 дней.

смена типа сообщества в вк

Что такое мероприятия в ВК.

Мероприятия так же, как и группы могут быть открытыми и закрытыми. Единственное отличие заключается в их привязанности к конкретной дате. Мероприятия – это вечеринки, концерты или поездки для людей, состоящих в той или иной группе.

Теперь вы знаете все о сообществах и группах в ВК. Чтобы научиться создавать красивые обложки и оформления своих сообществ зайдите сюда. Эта информация поможет вам правильно оформить обложку группы.

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это