Что такое Web 3.0 простыми словами?

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Что такое Web 3.0

Web 3 что это такое

Здравствуйте, данная статья нужна для того, чтобы разобраться, что такое Web3 и почему все о нем говорят.

Дисклеймер! Статья написана с большими упрощениями, множество определений упущено или умышленно упрощено. Предназначено для “полных” новичков в сфере без каких-либо технических знаний.

Web 1 — что это и почему было

Это первая форма интернета, которая представляла собой — статичные HTML страницы. Использовался только для чтения, без добавления интерактива. Можно сравнить с нынешними PDF-файлами. Информацию на сайт мог добавить исключительно администратор сайта, т.е. пользователи не могли вносить прямые изменения.

Web 2 — что это? Наша современность.

Интернет, которым все сейчас пользуются — это и есть Web 2.

Наконец, обычные пользователи получили возможность создавать контент своими руками. Для этого служат социальные сети, мессенджеры, форумы и т.д. Сайты приобрели живой вид и интерактивные возможности.
Однако данная версия интернета является централизованной, ведь у каждого сайта и приложения — есть владелец. И даже сервера, благодаря которым все работает, тоже кому-то принадлежат. Это не позволяет интернету стать по-настоящему свободным и открытым.

Web 3 — будущее?

Это та ступень, к которой в данный момент стремиться человечество.

В будущем всемирная паутина должна полностью состоять из децентрализованных приложений и сайтов. Все платежи и коммуникации производятся напрямую между пользователями. Это и будет WEB 3.

Звучит здорово, но почему до сих пор человечество не пришло к этому?

Причина в том, что децентрализация — это сложно!

На данный момент нет еще технологии, которая смогла бы эффективно заменить нынешнюю систему интернета. Получается либо слишком дорого, либо слишком медленно. Существует множество примеров, когда сеть не выдерживала трафика.

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это