Как добавить сайт в поисковик Яндекс, Гугл, DuckDuckGO, Bing - Cтатьи по продвижению в интернете, заработку в интернете и новости в сфере IT

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Как добавить сайт в поисковик Яндекс, Гугл, DuckDuckGO, Bing

Зачем добавлять сайт в поисковые системы?

После того, как мы создали сайт, в начале нам нужно сделать так, чтобы поисковые системы узнали о его существовании, и наш сайт могли найти другие люди. И в этой статье мы рассмотрим способы, как добавить сайт в поисковые системы Яндекс, Google, Bing и DuckDuckGo.

Для начала нам нужно добавить сайты в специальные сервисы. Они называются сайты Вебмастера.

Список поисковых систем в интернете

Ниже приведен список по популярности поисковых запросов в России.

Статистику будем брать на 2023 год из сервиса Яндекс радар.

  • Яндекс – составляет 62,19% трафика.
  • Google – 37,25%
  • Mail – 0,15%
  • Rambler – 0,04%
  • Yahoo, Bing, DuckDuckGO – 0,37%.

В какие поисковики стоит добавлять сайт.

Исходя из статистики, что представлена выше,  становится понятно, что основной трафик на сайт вы будите получать из систем Яндекс и Google. Остальные поисковики практически не будут приносить вам результата. Но мы затронем еще такие поисковики, как Bing и DuckDuckGO.

Объясню, почему именно их и что это нам даст? DuckDuckGO популярный поисковик в браузере TOR. В России он пока только начинает свое развитие. Но даже сейчас осмелюсь с уверенностью заверить, что динамика его развития растет вверх. Этот поисковки находится на втором месте по популярности в Канаде, Франции и других странах. Но у него нету своего вебмастера. Он берет свои результаты поиска из поисковика Bing, Поэтому мы убьем сразу двух зайцев одним.

Про Mail отдельный разговор. По мнению большинства, данный поисковик считается умершим. Как показывает статистика возиться в дальнейшем с оптимизацией под его поисковую выдачу не имеет особого смысла из за 1-2 человек за месяц. К тому же я не смог войти в его вебмастер чтобы добавить туда сайт. Полазив по форумам, проблема,  как выяснилось, не у меня одного. Со временем сайт попадет туда рано или поздно, а наши затраченные силы и время не окупятся.

Как добавить сайт в поисковики?

Для добавления сайта в поисковик нам нужно зайти в сервис Вебмастера данного поисковка и добавить туда сайт. После мы сможем отслеживать его эфективность и наблюдать за проблемами, если таковые есть. Пожалуй начнем!

Как добавить сайт в поисковик Яндекс?

Для начала нам понадобиться аккаунт в Яндекс. Через него мы должны авторизоваться в сервисе Яндекс.Вебмастер.  После чего мы увидим такое окно, в котором нам нужно нажать на кнопку «добавить сайт».

Далее попадем на страницу ввода адреса. Туда нужно вставить адрес вашего сайта. Хочу обратить внимание на то, что лучше вставлять сразу же с протоколом https. Чтобы не иметь второе зеркало.

После чего Яндекс предложит нам подтвердить права на владение этим сайтов. Всего существует 3 способа для подтверждения.

  • С помощью метатега
  • Через HTML-файл
  • Используя DNS-запись

Сейчас изучим каждый из этих способов. Также хочу заметить, что для подтверждения прав достаточно одного способа! Не нужно делать все. Выберите удобный для себя сами.

Подтверждение прав на сайт с помощью метатега

Для данного варианта подтверждения нам потребуется внести показанный тег в шапку сайта. Между Тегами <head></head>.

Если на сайте вы используете CMS WordPress то вы можете прочитать мою статью «Как добавить код в Header WordPress«.

После того, как сохранили обновленный файл на сайте, вам нужно нажать в Вебмастере на кнопку «проверить».

Подтверждение прав на сайт с помощью HTML-файла

Для этого нужно в корневом каталоге вашего сайта создать файл с именем, которое предложит вебмастер. А внутри этого файла добавить запись  и сохранить его.

После чего так же нажать на кнопку «проверить». Если вы все сделали правильно, то сайт будет добавлен.

Как добавить сай в поисковик Google?

Для добавления сайта в поисковик Google нам также придется воспользоваться сервисом вебмастером. Называется он Google Search Console. После чего нам будет предложено добавить новый ресурс. В строку вводим URL адрес нашего сайта (Домен). И нажимаем кнопку продолжить.

Далее нам откроется окно с вариантами подтверждения прав на наш сайт, чтобы убедиться, что мы его владельцы.

Тут нам предстоит сделать ту же операцию, что и с поисковиком Яндекса выше. Выбираем удобный способ подтверждения и после того, как подтвердили нажимаем на кнопку готово.

Как добавить сайт в поисковик DuckDuckGO?

Для добавления сайта в поисковую систему DuckDuckGo нам нужно будет его добавить всего лишь в поисковую систему Bing. Объясню почему! Дело в том, что сам по себе DuckDuckGo не имеет средств вебмастера. Он черпает все сайты с таких поисковиков, как Bing. Поэтому нам будет достаточно добавить сайт только в него.

На данный момент поисковик DuckDuckGo растет по популярности в России. И я думаю, у него есть большое будущее. В некоторых странах мира он уже занимает лидирующие места. А как известно, Русскоязычная аудитория живет по всему миру. И трафик на сайт с помощь него вполне можно получить.

Как добавить сайт в поисковик Bing?

Для добавления в поисковик Bing нам придется воспользоваться сервисом вебмастера Bing.

Вот ссылка Вебмастера Bing.

Тут все немного проще. Он предоставляет возможность импортировать сайты из поисковика Goggle или добавить сайт вручную, как мы делали это с вами ранее в статье.

Надеюсь вам понравилась данная статья. Вы всегда можете оставить комментарий и что то добавить. Я обязательно их прочту.

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это