Как создать свой сайт без программирования? Часть 1 - Cтатьи по продвижению в интернете, заработку в интернете и новости в сфере IT

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Как создать свой сайт без программирования? Часть 1

Всем привет. В своем блоге я делюсь информацией о том как создавать продвигать сайты и просто полезной информацией на тему интернета. Ведь не всем это дается легко. И не каждый знает как тут все устроено.

В данной серии уроков я хочу рассказать вам как можно создать сайт без знания языков программирования.

На данный момент существует множество разных способов что бы это сделать. На Российском рынке присутствует достаточно много конструкторов с визуальным перетаскиванием блоков. Давайте разберем какие бывают и для чего они подходят лучше. И начнем пошаговую инструкцию как с ними работать.

Конструкторы для создания сайтов:

  1. Tilda — один из самых популярных конструкторов. Но исходя из своего опыта я могу сказать что он хорошо может подойти только для лэндинга. И к тому же он является платным. Так что его мы разбирать не будем.
  2. WordPress — Хорошая CMS и к тому же бесплатная. Для визуального редактирования имеет плагин Elementor. Который мы и будем с вами разбирать. Хорошо подходит для создания Landing Page, Блогов и Интернет магазинов.
  3. Vix — платформа которая довольно давно существует на рынке и имеет место быть (Наверное). Но она так же является платной.

В данном списке я перечислил только три основных конструктора, на самом деле их намного больше. Но так как я буду рассказывать про WordPress и Elementor в дальнейшем. То думаю перечислять еще больше не имеет смысла.

Что нужно для создания сайта?

И так для создания своего сайта нам понадобиться сам WordPress и конструктор Elementor. Так же нам может понадобиться хостинг. Но если его нету то не беда. Пока можно развернуться на локальном компьюторе. То есть на вашем личном.

Сейчас мы разберем все по порядку. Начнем пожалуй с хостинга или локального хостинга. Они нужны для работы сайта.

Создание хостинга.

Я буду рекомендовать хостинг для создания Beget. Я пользуюсь им уже много лет и очень доволен им. К тому же он дает бесплатный период обслуживания 30 бесплатных дней. Что вполне должно хватить для обучения и создания сайта без знаний программирования. Создать хостинг можно по этой ссылке.

Так же у меня есть инструкция по данному хостингу. Перейти к инструкции.

Создание локальнго хостинга.

На первых парах обучения можно создать и локальный хостинг. Но вы не сможете тогда показать свой сайт другим и они не смогут на него зайти. Так как сайт будет располагаться у вас на компьютере. Такой локальный хостинг можно установить с помощью программы XXAMP как на Windows так и на Mac OS.

Инструкция как установить и пользоваться сервером XXAMP.

Скачиваем XXAMP с официального сервера. Устанавливаем по инструкции и запускам. Как создать папку куда устанавливать сайт я указал в иструкции по пользованию сервером XXAMP.

Устанавливаем WordPress и начинаем работу.

Если вы взяли Beget

И так для начала нам нужно установить WordPress. Для того что бы можно было продолжить работу над созданием сайта. Если вы выбрали способ создания хостинга на Beget то вам понадобиться нажать всего лишь несколько кнопок.

В начале заходим в панель управления хостингом. И выбираем раздел CMS.

Далее выбираем значек WordPress и нажимаем создать сайт. Выбрав каталог куда его установить. Беcплатный каталог в самом начале называется beget.tech.

Не забудьте запомнить логин и пароль которые зададите при установке. Он понадобиться что бы войти в панель администратора. Которая располагается по адресу ваш_домен/wp-admin .

Если вы решили взять XXAMP для локального хостинга.

Установка WordPress на локальный хостинг.

Для того что бы установить WordPress к себе на компьютер для начала нам потребуется его скачать с официального сайта. https://ru.wordpress.org/

Перейдя на сайт WordPress. Нажмите в верхнем — правом углу на кнопку «Скачать WordPress. И загрузите его к себе на компьютер.

После этого вам нужно установить его в папку с сервером XXAMP. Она называется htdocs. В данной папке вам требуется создать папку с названием вашего на сайта на Латинеце (английском языке).

К примеру давайте назовем ее «myblog» .

И в данную папку распаковать архив скачанный с сайта WordPress. После чего запускаем саму программу XXAMP. Как это сделать написано в моей инструкции по установке виртуального хостинга XXAMP.

После чего нам требуется запустить две функции. Apache и MySQL.

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это