Роботизированная хирургия рака предстательной железы - как, что и почему? - Cтатьи по продвижению в интернете, заработку в интернете и новости в сфере IT

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Поскольку технологии продолжают развиваться быстрыми темпами, растет как использование методов робо-ассистированной хирургии, так и количество доступных процедур. Эксперт, уролог-консультант Омар Аль Кадхи объясняет, как робо-ассистированные методы могут быть использованы в хирургии рака предстательной железы.

Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?

Большинство пациентов встречаются с хирургом перед операцией, чтобы обсудить важные аспекты операции, а также то, чего следует ожидать во время восстановления. В день операции пациент обычно поступает в больницу, где ему дают успокоительное под общим наркозом. После того как пациент находится под наркозом, хирург начинает операцию, делая небольшой разрез для инсуффляции брюшной полости (живота) инертным газом, после чего вводится система телескопических камер. После этого делается еще несколько небольших разрезов для введения роботизированных инструментов и доступа хирургического ассистента.

Хирург выполняет процедуру, управляя роботизированными инструментами с помощью консоли, используя ручные и ножные педали управления. Эта процедура выполняется с помощью роботизированной системы Da Vinci, которая обеспечивает более широкий обзор (3D) операционного поля, а также более тонкие и точные движения. Хотя используется термин «роботизированный», автономных движений нет, и хирург все время контролирует ситуацию.

Операция включает в себя удаление предстательной железы с семенными пузырьками (мешочками, в которых хранятся сперматозоиды) и, при необходимости, тазовых лимфатических узлов. Затем мочевой пузырь подшивается к уретре и устанавливается временный катетер (резиновая или силиконовая трубка), который остается на 7-14 дней.

Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?

Роботизированная хирургия позволяет лучше видеть в небольших пространствах, таких как таз, где расположена простата. Роботизированные инструменты обеспечивают широкий диапазон сочлененных движений, которые могут быть очень точными, что позволяет хирургу визуализировать и сохранить важные структуры, такие как нервы и кровеносные сосуды, обеспечивая меньшую потерю крови и восстановление мочеиспускательной и сексуальной функции. Меньшие раны по сравнению с открытыми хирургическими методами позволяют быстрее восстановиться и вернуться к нормальной деятельности.

Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?

Средняя продолжительность операции составляет два часа. Некоторым пациентам требуются дополнительные хирургические процедуры, например, удаление тазовых лимфатических узлов, что может сделать операцию несколько более длительной.

Существуют ли какие-либо риски/побочные эффекты?

Все хирургические процедуры сопряжены с определенным риском побочных эффектов или осложнений. Роботизированная простатэктомия в целом считается безопасной процедурой, и вероятность серьезных осложнений невелика. Все пациенты будут отмечать потерю спермы при эякуляции, и если не удастся сохранить важные нервные структуры, у мужчин будет высокая вероятность импотенции (потери эрекции).

Риск длительного подтекания мочи после операции составляет 3-5%. Большинство мужчин излечиваются от рака, однако существует риск обнаружения рака за краями простаты, который встречается у 2-10% пациентов. Не все пациенты с этим диагнозом нуждаются в дополнительном лечении. Одним из преимуществ роботизированной хирургии является снижение кровопотери, поэтому вероятность необходимости переливания крови невелика (2-5%). Более серьезные осложнения, такие как необходимость перехода к открытой операции, повреждение близлежащих структур, осложнения анестезии и проблемы с нервами или глазами, возникают менее чем в 1% случаев.

Чего следует ожидать после роботизированной операции по удалению рака предстательной железы?

Большинство пациентов проведут в больнице всего одну ночь. Поскольку раны небольшие, большинство пациентов смогут ходить уже вскоре после выписки с помощью простых обезболивающих средств. Мы советуем пациентам воздержаться от напряженной деятельности, например, от поднятия тяжестей, по крайней мере, в течение 4 недель.

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это