Как сохранить все картинки из документа WORD.

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Как сохранить все картинки из документа WORD.

сохранить документ word как web страницу html

Зачастую требуется сохранить картинки из документа Word все и сразу. А самое главное сохранить исходное качество. Если делать скриншот то мы сильно потеряем в качестве картинки из Word.

Поэтому сегодня мы разберем несколько способов как это можно сделать.

Сохранить картинки из World с помощь. 7-Zip.

Одним из способов сохранения картинок в Word на Windows является открытие документа с помощью программы 7-zip. Это архиватор. Его можно скачать с официального сайта.

Скачать 7-zip с официального сайта. Ссылка на официальный сайт 7-zip.

После того как вы установили 7-zip или он уже был у вас установлен выберите документ Word с которого вы хотите достать все изображения и кликните по нему правой кнопкой мыши. В открывшимся окне выберите 7-zip.

сохранение-картинок-из-Word-с-помощью-7zip

Далее выберите пункт «Распаковать в». Таким образом вы получите рядом с вашим файлом папку, которая копирует название вашего файла.

сохранение картинки в word

Откройте созданную папку и выберите раздел «word». Далее раздел «media». И в папке «media» будут лежать все картинки которые содержатся в вашем документе Word.

Сохранить картинки из Word через HTML формат

Теперь давайте разберемся со вторым способом как сохранить картинки в Word с помощью HTML документа. Такой способ достаточно простой. Вам понадобится всего лишь сохранить документ в редакторе Word в формате HTML.

Для этого перейдем в раздел «файл» -> «сохранить как» и выберем формат HTML(Веб страницу).

сохранить документ word как web страницу html

После чего мы увидим папку и файл в формате html. Папка будет повторять название нашего файла. В этой папке вы и найдете все свои картинки из документа Word.

Сохранить картинки из Word напрямую.

Теперь давайте рассмотрим как можно сохранить картинки в Word напрямую. Если документ большой и содержит много изображений, то данный способ будет не очень удобен. Но если вам нужно сохранить несколько или одно изображение то почему бы им не воспользоваться?

В Word есть функционал предназначенный для сохранения изображений внутри документа word. Для этого просто щелкните правой кнопкой по картинке и выберите пункт «Сохранить как рисунок…»

сохранить как рисунок в word

Я думаю 3 способов для сохранения картинок из Word вполне достаточно для одной статьи 😊 Надеюсь вам это помогло.

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это