Скачать VirtualBox и установить - Cтатьи по продвижению в интернете, заработку в интернете и новости в сфере IT

It Газетёнка -новости в мире it , полезные советы и о том и о сём

Скачать VirtualBox и установить

Первый вопрос, который возникает у пользователей компьютера, которые хотят скачать virtualbox — это перечень платформ ОС, где можно работать. Гостевой платформой продукта является не только ОС Windows, но и — Solaris, Mac OS, Free BSD, Ubunta Linux. VirtualBox помогает пользователю не только создавать, но и использовать различные виртуальные конфигурации компьютеров, работая всего лишь на одной машине. Созданная конфигурация будет работать, как обычный ПК, как все его программы и внутренние железные составляющие.

Каковы возможности VirtualBox?

Как и другие программы, VirtualBox следует изучить перед началом работы, чтобы пользоваться ею правильно и с умом. ОС в своем функционале имеет такое свойство, как создавать резервы ресурсов ПК для новой компьютерной машины. Это касается тех, у кого оперативка равна 2 гб, так как в таком случае проводить эксперименты не стоит. Такие пользователи смогут создать всего лишь 1 конфигурацию.
В случае, если на ПК оперативная память равна 4 гб или же больше, то можно создавать несколько машин, оперативка которых будет где-то 256-512 мб. Благодаря высоким показателям оперативной памяти, вы сможете так же самостоятельно выбрать и определить типы винчестеров и дисководов.

В использовании VirtualBox могут возникнуть некоторые неудобства, например, отсутствие некоторых настроек в ново созданной компьютерной среде:
не получится войти в BIOS и произвести ее настройку;
автоматическая установка драйверов работать не будет;
драйвера, которые пользователь захочет установить, придется настраивать вручную.

Но не смотря на все, выше перечисленные недостатки, после правильной настройки, вы сможете экспериментировать столько, сколько позволяет ваша фантазия. Благодаря виртуальной коробке настройки основной системы не будут повреждены и испорчены. VirtualBox позволит изучить поведение разных продуктов на основе нескольких ОС, а также узнать влияние различных вирусов на файлы и т. д. Здесь главное целеустремленность, фантазия и стремление к достижению результата.

Программная среда виртуальной коробки больше всего подходит для проверки работы вновь созданных программ, приложений, новых видов ОС, вирусов. Благодаря ней пользователь может провести тесты и узнать перспективу поведения той или иной программы в компьютерной сфере, реакцию железа на нее, в зависимости от нагрузки.

Принцип работы системы такой:

  • 1. Нажимаете «Создать», а далее выбираете диск для загрузки. Если для работы потребуется больше оперативы или же места на выбранном диске, то следует нажать «Настройки».
  • 2. Когда все нужные настройки произведены, нажимаете «Старт».
  • 3. Виртуальная компьютерная машина создана.

В настройках вы можете так же выбрать размер ОП, которая будет использоваться в работе, выбрать жесткий диск или же запустить несколько виртуальных систем. Так же можно очень легко переключаться между основной системой и дочерними.

Как и у любой другой программы, у VirtualBox есть свои положительные стороны и отрицательные. Плюсы:

  • широкий выбор ОС;
  • насыщенный функционал и большое количество настроек;
  • бесплатна для пользования;

Скачать VirtualBox можно с официального сайта.

https://www.virtualbox.org

Поделитесь в соц сетях

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделитесь в социальных сетях

Популярные записи

Подпишитесь на новости

Подпишитесь на новые статьи

Что бы не пропустить выход новых статей, оставьте свою почту и мы обязательно вас оповестим.

Категории

On Key

Похожие сообщения

Роботизированная хирургия рака предстательной железы — как, что и почему?

Оглавление1 Как проводится роботизированная хирургия рака предстательной железы?2 Чем роботизированная хирургия рака простаты лучше традиционных методов?3 Сколько времени занимает роботизированная хирургия простаты?4 Существуют ли какие-либо

YandexGPT

YandexGPT – нейросеть от российского разработчика. Возможности ИИ от Яндекса для помощи в работе и жизни

Оглавление1 Что умеет искусственный интеллект от Яндекса?2 Основные преимущества Yandex GPT3 Как запустить Yandex GPT? YandexGPT – нейросеть от одноименной российской компании. Поисковая система предоставляет

Автоматический вывод рекламных блоков в посты на сайте WordPress: Подробное описание и инструкция

Автоматический вывод рекламных блоков в посты дает возможность быстро произвести работу по монетизации и в последующем на это не отвлекаться, а пошаговая инструкция позволит это